В Костромской области на дистанционке оказались еще два зама губернатора

В Костромской области на дистанционке оказались еще два зама губернатора

Как стало известно нашему изданию, с сегодняшнего дня на удаленную работу переходят два заместителя Костромской области – Алексей Афанасьев и Юрий Маков. У них обнаружен коронавирус.

«И Алексей Афанасьев, и Юрий Маков строго придерживались правил эпидемиологической безопасности, соблюдали требования по использованию средств защиты органов дыхания во время совещаний, рабочих встреч и всех общественных мероприятий. Несмотря на это, тесты на наличие коронавирусной инфекции показали положительный результат», - написано в сообщении пресс-службы администрации региона.

Как сообщает KOSTROMA.TODAY, эпидемиологические расследование показало, что самым вероятным источником заражения является отдел кадров администрации региона, где есть несколько заболевших. В связи с формированием новой структуры администрации и губернатор, и его заместители очень активно работали с документами, и  вполне возможно, что именно так они и заразились.

На сегодняшний день губернатор активно работает в дистанционном режиме, проводит планерки и совещания. Заместители губернатора, по сообщению пресс-службы, «чувствуют себя хорошо и продолжат исполнение должностных обязанностей в дистанционном режиме, все совещания и рабочие встречи будут проводиться в формате селекторной связи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру