Первые плюсы новой схемы движения в костромском Заволжье: главная магистраль избавлена от пробок

Первые плюсы новой схемы движения в костромском Заволжье: главная магистраль избавлена от пробок

В Костроме с 17 октября на улице Магистральной начала действовать новая схема дорожного движения. Благодаря ремонту проведенного на этой улице в рамках национального проекта количество полос движения увеличилось до шести. Здесь организовали новые полосы для поворотов, а также ввели участок для движения общественного транспорта.

Изменения в движении транспорта сделаны и в районе моста через Волгу. По новой схеме теперь запрещен выезд транспорта на Магистральную у моста с улиц Набережная и Чернигинская набережная. Именно из-за этого раньше образовывались заторы, в пробках стояла и главная транзитная улица и все прилегающие к ней.   

Запустили новую схему движения на выходные, чтобы автовладельцы смогли привыкнуть к изменениям.

Городские власти после нововведений проводят тщательный ежедневный мониторинг. В выходные дни на этом участке проблем с движением транспорта не возникало. Но уже в понедельник с 7 до 9 утра, когда все поехали на работу, появились заторы на улице Ермакова. А вот на Магистральной трафик транспорта существенно увеличился. Водители впервые за долгое время не стояли в пробках в час «пик».

Как отметил начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов: «Пропускная способность перекрестка улиц Ермакова с Магистральной стала выше, - подчеркнул Евгений Колобов. – Это связано с тем, что перед мостом теперь нет препятствий из выезжающих с прилегающих улиц машин. Есть небольшие проблемы на Ермакова. Сегодня мы посчитаем, сколько секунд прибавить по этому направлению. И продолжим мониторинг. Конечно, люди должны еще привыкнуть к новой схеме. Но я думаю, после регулирования светофора проблем с движением не будет как по Магистральной, так и по Ермакова».  

По заверению начальника управления эта проблема будет решена путем настройки работы светофоров. Ежедневный мониторинг также продолжится, чтобы скорректировать схему и сделать её удобной для всех водителей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру