Короновирусные новости Костромы: заболеваемость продолжает ставить антирекорды, в «красную зону» требуются санитары

Короновирусные новости Костромы: заболеваемость продолжает ставить антирекорды, в «красную зону» требуются санитары

Костромской оперативный штаб по борьбе с эпидемией сообщил очередную порцию безрадостной статистики. По его данным за 18 октября в Костромской области было выявлено 99 новых случаев заболевания коронавирусом. 

58 заболевших приходятся на Кострому, по 6 случаев обнаружилось в Костромском и Нерехтском районах, по 5 — в Шарье, Волгореченске и Галичском районе. Еще 4 человека заразились COVIDом в Островском районе,  и трое — в Красносельском районе. По одному заболевшему медики обнаружили в Кадые и Мантурово, а также в Антроповском, Макарьевском, Парфеньевском, Вохомском и Чухломском районах.

Не обошлось воскресенье и без новостей о ставших уже — увы! — привычными известий о смертях от COVIDа: на сей раз его 114ой и 115ой жертвами стали 88-летняя женщина и 71-летний мужчина.

И что самое неприятное: появляются первые признаки того, что система здравоохранения перестает справляться с потоком больных короновирусом.

Во всяком случае,  ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы» уже ищет санитаров для работы в специализированном отделении для лечения больных короновирусом. Требуются санитары срочно (хотя и временно) и зарплату им предлагают хорошую — 44 тысячи рублей. Но ...

В общем, желающие поработать в «красной зоне» могут позвонить по телефону +7 (4942) 31-53-23.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру