Костромские реалии: мошенники добрались и до Госуслуг

Костромские реалии: мошенники добрались и до Госуслуг

2020 год продолжает преподносить все новые неприятные сюрпризы — и одним из них для многих костромичей станет, вероятно,  в скором будущем… портал Госуслуг.

Точнее даже не сам портал, а его фейковый двойник, с которого пользователям соцсетей в последнее время начали приходить «заманчивые предложения» относительно присоединения к некой «единой платформы по оказанию материальной помощи населению». 

Что характерно — требуют аферисты со своих клиентов не так уж много: небольшой перевод (обычно в 200-300 рублей) «на оплату услуг юристов» и номер банковской карты.

С большой долей вероятности можно предположить, что тем, кто на приманку клюнет и 250 рублей переведет, придет еще одно вежливое уведомление: мол так и так, возникли трудности с идентификацией вашей карты, сообщите пожалуйста еще пин-код и/или CVV .

Правда, к чести для костромичей, эта возможность пока что остается чисто теоретической — на эту разводку пока что никто еще не купился. Но это пока…

Поэтому МК-Кострома и знающие люди еще раз предупреждают: не верьте мошенникам, никакой «единой платформы по оказанию материальной помощи населению» в природе не существует, это очередной развод!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру