В Костроме суд заменил обязательные работы на колонию

В Костроме суд заменил обязательные работы на колонию

24.09.2020 в Костромском районном суде рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания.

В апреле 2019 года 40-летний житель Костромского района был осужден за кражу к 2 годам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства ежемесячно. Осужденному выдано предписание для явки в одну из организаций района для трудоустройства, куда он так и не явился. Затем мужчина самостоятельно трудоустроился, представил в инспекцию трудовой договор. Однако выяснилось, что к работе он не приступил и был уволен за прогулы. Спустя время осужденный всё же устроился на работу и трудился около года. В августе текущего года он вновь перестал выходить на работу. За все это время осужденный трижды предупреждался уголовно-исполнительной инспекцией о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

В итоге суд заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде 1 года 1 месяца 23 дней исправительных работ лишением свободы сроком на 4 месяца 17 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда он должен прибыть самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру