Как капля превратилась в море

Как капля превратилась в море

В социальных сетях, а затем и в костромских СМИ появилась информация о том, что в колледже им. Чижова течет крыша. Да при том так, что студенты из-за огромных луж получают травмы, а спортивные секции вовсе перестали работать. Здоровье детей – вопрос важный, поэтому и наша редакция решила взяться за эту тему. Но мы не поленились, не просто скопипастили комменты из Вконтактика, а решили реально разобраться в ситуации. И выяснили, что всё не совсем так, как обрисовали «в этих ваших Интернетах».

В спортзале Костромского энергетического техникума имени Чижова течёт крыша, причем, по словам студентов образовательного учреждения, уже не первый год. Этой осенью проблема стала, действительно, серьезной. Протечка мешает им заниматься спортом и может стать причиной травм. Вот и решили учащиеся придать ситуацию огласке в соцсетях.

Как мы выяснили, в колледже им. Чижова находится не только большой спортзал с игровым полем для занятия футболом, волейболом и баскетболом. В учебном заведении также есть отдельные помещения для занятия настольным теннисом и тренажерный зал. Как пояснила нам директор учебного заведения Татьяна Андрианова, занятия физкультурой в помещении сейчас в принципе не проводятся: «Согласно требованиям Роспотребнадзора занятия сейчас происходят на улице. Проведение занятий в детских секциях также было приостановлено из-за пандемии, так как посещали их смешанные группы».

Наличие течи директор не отрицает, но также говорит о том, что вода собирается в маленьком участке зала, не затрагивая игровое поле. А студентов туда и вовсе не пускают. Проблема, делится директор учреждения, заключается в том, что кровля крыш над спортзалом – мягкая. Поэтому непонятно, где расположено место, пропускающее воды. Внутри здания течь может из одной точки, а снаружи проблема может находиться совершенно в другом месте.

«Поэтому нужно вскрывать и ремонтировать большой участок. Сделать мы это можем только летом, в сухую теплую погоду, чтобы еще больше не пострадали от дождя ни сам спортзал, ни другие учебные кабинеты», – поясняет директор. А пока в учебном заведении ищут подрядчика, чтоб решить проблему протечек до проведения капитальных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру