«Кошачий вопрос» вновь обсуждается в Костроме благодаря усилиям сердобольной пенсионерки

«Кошачий вопрос» вновь обсуждается в Костроме благодаря усилиям сердобольной пенсионерки

Вопрос о том, как быть с бездомными кошками, которые раньше укрывались от непогоды в подвалах, а теперь мокнут под дождем на улице вновь стал активно обсуждаться в социальных сетях Костромы.

А поводом к тому стала сердоборльная женщина Ольга, которая живет в доме №2 по пл. Мира.

Каждый день около пяти часов вечера она кормит бездомных кошек, которые оказались без крыши над головой после того, как работники ЖКХ закрыли решетками подвальные окна-продухи. При этом Ольга пишет о трудной судьбе пушистиков в соцсетях и призывает костромичей взять к себе своих подопечных, поскольку иначе те просто погибнут зимой от голода и холода.

Дискуссии вокруг «кошачьей благотворительницы» вновь активизировали старые дискуссии о роли кошек и ЖКХ в экологии современного города.

Ненавистники кошек утверждают, что от них в подвалах заводятся блохи, кусающие потом и жителей первых этажей, а кошкозащитники упирают на то, что если убрать из подвалов кошек, то их обитателями станут крысы, а блохи (которые, кстати, не от кошек и заводятся) никуда не пропадут.

И да, кстати — об этом москвичи уже знают на собственном горьком опыте: там при Лужкове кампания по зарешечиванию подвальных окон обернулась в конце 90-х нашествием крыс и мышей.

Вот такая она — прикладная экология…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру