В Костромской области готовятся к открытию 42 образовательные «Точки роста»

В Костромской области готовятся к открытию 42 образовательные «Точки роста»

В этом учебном году в малых городах Костромской области на базе школ общеобразовательных школ откроются 42 учебных центра для развития проектной деятельности учащихся —  «Точки роста».  

Эти центры созданы в рамках реализации президентского национального проекта и предусматривают возможность дополнительного обучения о промышленному дизайну, 3D моделированию, робототехнике, VR, информационным и гео/аэро технологиям.

Могут эти центры помочь и при изучении школьных предметов — таких, как информатика, ОБЖ, технология.

На их формирование и для приобретения необходимого оборудования из федерального и областного бюджетов выделено в общей сложности более 46 млн рублей.

Перед началом занятий в регионе проведены образовательные сессии, на которых будущих учителей знакомят с новыми методиками преподавания. В этом году пройдут обучение более 120 педагогов-предметников.

По предмету «Технология» первые учителя уже прошли образовательную сессию, еще 84 педагога проходят интернет-курсы курсы повышения квалификации по «ОБЖ» и «Информатике». 

Всего же «Точки роста» дадут возможность получить новые знания по современным технологиям более чем 11 тысячам учеников 5-11 классов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру