В Костроме ГИБДД подвело итоги социальной кампании «Иду в школу»

В Костроме ГИБДД подвело итоги социальной кампании «Иду в школу»

С 17 августа по 13 сентября на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Костромской области реализованы мероприятия социальной кампании «Иду в школу», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках открытия кампании более 5 тысяч учащихся общеобразовательных организаций стали участниками занятий по безопасности дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров, организованных автополицейскими совместно с представителями муниципальных органов управления образованием.

В преддверии начала нового учебного года сотрудники ГИБДД провели 35 информационно-пропагандистских мероприятий «Внимание! Дети на дороге», участие в которых приняли 735 костромских водителей.

Более 30 интересных и познавательных мероприятий, посвященных Дню знаний - акции, флеш-мобы, конкурсы и интерактивные занятия, провели дорожные стражи порядка для более 4500 школьников.

Сотрудники ГИБДД приняли участие в региональной и муниципальных педагогических конференциях, на которых обсуждены вопросы детской дорожной безопасности.

Автополицейскими совместно с педагогами образовательных организаций организовано 120 «дорожных экскурсий», в ходе которых около 2,5 тысяч детей практически закрепили движение по безопасному маршруту «дом – образовательная организация – дом», изучили улично-дорожную сеть в районе школ и детских садов.

Около 20 тысяч школьников стали участниками уроков «Дорожная грамотность». Автоинспекторы напомнили юным участникам движения правила перехода проезжей части, управления веломототранспортом, использования световозвращающих элементов.

В работу по скорейшей адаптации детей к безопасному участию в дорожном движении включились более 500 родителей и представителей общественных формирований, принявших участие в работе «Родительских патрулей».

В рамках социальной кампании «Иду в школу» сотрудниками Госавтоинспекции распространено более 1000 тематических памяток, отражающих наиболее распространенные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей, правила поведения детей-пешеходов на дороге, перевозки несовершеннолетних в легковых автомобилях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру