В Костромской области ГИБДД и приставы вместе ловили должников

В Костромской области ГИБДД и приставы вместе ловили должников

Сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела «Шарьинский» и отдела судебных приставов проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление участников дорожного движения, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок, а также водителей, управлявших транспортными средствами в период временного ограничения на пользование специальным правом в виде управления транспортного средств, а также от исполнения того или иного наказания.

За два часа патрулирования проверены более 20 автолюбителей, 4 водителя привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафов по линии ГИБДД.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ на таких нарушителей может быть наложен административный штраф в двойном размере, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.

В 2020 году в Шарье за несвоевременную уплату штрафов наказаны 198 водителей, из них 14 человек привлечены к административному аресту, 24 автолюбителям назначены обязательные работы.

Целью проведенного мероприятия является не только реализация требований исполнительных документов, но и напоминание жителям региона о необходимости своевременной уплате имеющихся задолженностей.

Совместные рейды автоинспекторов и судебных приставов будут продолжены в дальнейшем и в других муниципальных образованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру