В Костроме родители стали контролировать соблюдение ПДД детьми

В Костроме родители стали контролировать соблюдение ПДД детьми

С началом учебного года родители активно помогают школьникам адаптироваться к активному участию в дорожном движении.

Ежедневно более 300 мам и пап в составе «Родительских патрулей» совместно с педагогами и сотрудниками ГИБДД выходят на дежурство в утренние и дневные часы, когда дети направляются в школу и из школы.

Представители «Родительского патруля» в ярких световозвращающих жилетах, находясь около пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, сразу мобилизуют водителей для более аккуратного и внимательного проезда по данному участку, помогают учащимся начальных классов перейти дорогу, а также контролируют соблюдение дорожных правил более старшими школьниками.

Кроме этого, родители проводят мониторинг использования школьниками световозвращающих элементов, так как крайне необходимо приучить детей быть «яркими» пешеходами, внимательнее относиться к собственной безопасности.

Безопасность маленьких пассажиров также находится на контроле «Родительских патрулей». Во время дежурства они проверяют соблюдение родителями требований по перевозке юных костромичей.

В ряде муниципальных районов к работе родителей присоединились уполномоченные по правам ребенка и родительские комитеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру