Костромичи недовольны «короновирусным графиком» работы учебных заведений

Костромичи недовольны «короновирусным графиком» работы учебных заведений

Итоги первой школьной недели костромичи обсуждают в социальных сетях весьма критически. Касается это, прежде всего «особого режима» работы учебных заведений в условиях эпидемии. Работа школ теперь начинается во-первых в разное время для разных групп классов, а во-вторых начало занятий сопровождается эпидемическим контролем — измерением температуры и пр.

Но школы большие, детей в них приходит много — и чтобы попасть в класс детям 7-8 лет приходится порой до 40 минут дожидаться в очереди на измерение температуры. А если в семье еще и несколько детей разного возраста, то вообще беда: у второклассника, к примеру, уроки начинаются в 8:30, а у шестиклассника — в 9:25 … и заканчиваются тоже не одновременно — причем у учеников 5-8 классов учеба заканчивается настолько поздно, что в кружки и секции они уже просто не успевают.    

На возмущенные замечания родителей директор Департамента образования Илья Морозов смог ответить только то, что 10-15 минут для утреннего измерения температуры у детей вполне достаточно, а если где-то эта процедура затягивается, то пусть родители  школьников звонят по телефонам 8 (4942) 31-54-63 или 8 (4942)31-46-00.

С самыми неторопливыми «утренними фильтрами» глава Департамента образования обещал разобраться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру