Если от многого взять понемножку… На этом менеджер одной из костромских мясоперерабатывающих компаний и попался

Если от многого взять понемножку… На этом менеджер одной из костромских мясоперерабатывающих компаний и попался

Управление МВД по Костромской области сообщает о раскрытии крупного хищения на одном из мясоперерабатывающих предприятий областного центра.

Там один из менеджеров компании, отвечавший за сбыт продукции и инкассацию вырученных средств придумал оригинальный способ погашения личной ипотеки. Поняв в октябре 2019 года, что денег на выплаты не хватает, он решил, что можно их того… слегка увеличить за счет компании.

Предприятие, в котором работал 40-летний мужчина довольно крупное и некоторые его торговые павильоны в самые бойкие дни приносили выручки за сотню тысяч рублей. И ушлый менеджер, который отвечал за внесение этих денег в кассу родной компании, решил, что если в такие дни часть «лишней» выручки класть к себе в карман, сводя показатели торговли к «средней» величине, то никто этого и не заметит.

А чтобы все было совсем хорошо (для себя, разумеется) менеджер договорился с бухгалтером и делился с ним частью присвоенных денег в обмен на «покровительство».

И надо сказать, что довольно (почти год!) долго все шло как по маслу — деньги капали (и накапали на 5,5 млн.), ипотека платилась и никто ничего не замечал. Но… сколько веревочке не виться: хитрую схему вычислили сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями, которые и потребовали от руководства фирмы провести внезапную ревизию.

Теперь против топ-менеджера возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», что чревато сроком до 10 лет и штрафом в миллион рублей.

Зато с ипотекой все в порядке...   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру