В «Костромской слободе» поселился лис-альбинос

В «Костромской слободе» поселился лис-альбинос

Сотрудники Костромского Музея деревянного зодчества несколько недель назад были крайне удивлены появлением в их «Костромской слободе» нового постоянного посетителя — зверька, которого они первоначально приняли за полярного песца из-за белого цвета его меха.

Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что этот зверь — лиса (точнее даже — молодой лис), у которого, скорее всего, не сложились отношения с сородичами из-за генетической аномалии — отсутствия пигмента меланина, придающего цвет лисьей шерсти. В результате лис-альбинос стал захаживать в гости к людям, которые зверька не прогнали, а напротив — стали подкармливать.

Сейчас лисенок ведет себя по отношению к людям дружелюбно, но совсем близко к себе не подпускает, а биологи подумывают о том, чтобы как-то все-таки лисенка отловить и поместить в зоопарк, поскольку нет никакой уверенности, что отвергнутый сородичами и привыкший к людям зверек сможет самостоятельно пережить зиму в лесу. А для костромского зоопарка лис-альбинос мог бы стать одной из изюминок, привлекающих посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру