Неожиданного содержания звонок поступил вчера в службу спасения Костромы. Жильцы дома №32 по ул.Энгельса звонили по номеру 112 потому, что в одной из квартир … начал обваливаться потолок.
Стоит отметить, что деревянный дом по ул.Энгельса — строение очень старое, он был построен еще в 1925 году, а в 2015 перенес пожар, и с тех пор успел перейти в категорию ветхого и аварийного жилья. В настоящий момент в нем зарегистрировано 6 человек, но фактически в нем проживают четверо. Причем возникшие проблемы были связаны как раз с ними — один мужчина, зарегистрированный в доме, но фактически там не проживающий, на втором этаже затеял ремонт, но перестарался — и у другого жильца с потолка начала кусками отваливаться штукатурка.
Это обстоятельство встревожило соседей, но когда представители МЧС осмотрели дом и предложили его обитателям переехать в маневренный дом, то все дружно отказались. У обоих мужчин есть другое жилье, а живущая в соседней квартире женщина с ребенком сказала, что с ее жилплощадью все в порядке и где у кого что с потолка падает — не ее забота.
На том дело и кончилось.