Не COVIDом единым: Роспотребнадзор предупреждает жителей Костромы об опасности летних купаний

Не COVIDом единым: Роспотребнадзор предупреждает жителей Костромы об опасности летних купаний

Как говорится — две новости для костромичей и костромичек от Роспотребнадзора. Первая, как водится, хорошая: пресловутый короновирус через воду не передается. Во всяком случае, ни одного факта передачи инфекции через воду пока что не зафиксировано.

Но есть и вторая новость — уже плохая: кроме короновируса в наших водоемах есть много всяких-разных микробов, встреча с которыми ничего хорошего не сулит. Купаясь в наших реках можно заразиться ротавирусом или подхватить лямблиоз, а в прудах со стоячей водой — цекариоз (или «зуд купальщика») переносчиками которого являются домашние утки.

Так что опасаться в наше время нужно — увы и ах! — не одного только СOVIDа. Нужно понимать, что запретительные щиты на пляжах не просто так ставятся — и там где они есть, в воду лезть не стоит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру