Костромичи переживают за судьбу жившего на рынке кота Василия

Костромичи переживают за судьбу жившего на рынке кота Василия

Костромские паблики в социальных сетях в последние дни наполнены постами горожан, которые переживают за судьбу… бездомного кота Василия. 

Впрочем, совсем бездомным его назвать нельзя — бело-рыжего окраса кот уже несколько лет жил на городском рынке и успел за это время стать любимцем его работников и посетителей. И те, и другие кота постоянно подкармливали, отмечая удивительный ум и воспитанность Василия: « Хороший добрый кот... Неоднократно угощали его! Он так деликатен и не попрошайка!».

Однако несколько дней назад Василий, успевший уже стать своеобразной достопримечательностью, с территории рынка исчез. Завсегдатаи соцсетей предполагают, что кто-то взял котейку к себе домой и призывают возможного доброхота вернуть кота на рынок: ведь он кот уже старый, лишившийся многих зубов, такие животные не могут привыкнуть к новому месту: «Пожалуйста, кто взял Васеньку, если не сложиться у вас с ним, не выкидывайте его нигде, верните на рынок», - призывают в соцсетях сердобольные костромичи. 

Редакция "МК в Костроме" присоединяется к этому мнению и просит тех, кто видел Василия, позвонить по телефону 89641536568 (Дарья). Но…  к сожалению, нельзя исключать и того, что старый кот Василий ушел с рынка потому, что почувствовал приближение смерти...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру