В Костроме завершилась летняя Skype-площадка «Лето с библиотекой Оnline»

В Костроме завершилась летняя Skype-площадка «Лето с библиотекой Оnline»

Сотрудники костромской библиотеки из центра инвалидов по зрению этим летом сумели организовать проведение в дистанционном формате образовательных программ для детей-инвалидов.

Ребята в ходе этих занятий могли познакомится с книгами специальных форматов, в том числе и  с тактильными книгами-игрушками, которые можно не только читать, но и воспринимать на ощупь. 

Работники центра вместе с детьми обсудили правила поведения дом и на дороге, объяснили как  соблюдать  безопасность на улице.

Кроме того библиотекари организовали виртуальную прогулку на киноплощадку «Мир кино в кругу друзей», познакомили ребят с процессом создания фильмов (в том числе и анимационных), поведали о том, как как кино попадает на большой экран.

Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательной викторине – находили мультипликационных друзей, вспоминали главных героев и названия известных мультфильмов.

Во время проведения групповых онлайн-встреч дети рассказывали о своих увлечениях, домашних питомцах, делились плодами своих творческих занятий – рисунками и различными поделками

По окончании летней площадки все ребята получили сертификат участника Skype-программы «Лето с библиотекой Оnline».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру