Квартирная трагикомедия в Костроме: аферист обокрал квартиру, а потом еще и сдал ее в аренду

Квартирная трагикомедия в Костроме: аферист обокрал квартиру, а потом еще и сдал ее в аренду

Еще один удивительный «квартирный вопрос» пришлось на днях решать костромским полицейским. А началось все с того, что одна из соцработниц обратилась в органы с сообщением о том, что нечто странной происходит в квартире одной из ее подопечных. 83-летняя старушка попросила соцработницу присмотреть за ее квартирой во время ее, старушки, длительного отъезда… и во время одного из визитов соцработница обнаружила в этой квартире накрытый стол со следами бурного застолья.

Полицейские выяснили в чем дело. Оказалось, что ключи от квартиры пенсионерки был не только у соцработницы, но и у соседа по нижнему этажу, который иногда помогал бабушке по хозяйству… 

Так вот — этот сосед по доброте душевной одолжил эти ключи какому-то своему приятелю… а тот, недолго думая, вынес из квартиры телевизор и микроволновку, на вырученные деньги устроил пьянку, а потом и вовсе сдал квартиру «в аренду» уже  какому-то третьему господину. Но тут состояние бабушкиной квартиры решила проверить добросовестная соцработница — и… круг замкнулся. 

Квартирный аферист переселился в СИЗО, а полицейские сейчас проверяют его на причастность к другим похожим преступлениям.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру