В Костроме проводят рейды по проверке правильности перевозки детей в автомобилях

В Костроме проводят рейды по проверке правильности перевозки детей в автомобилях

В ходе профилактического мероприятия «Везу по правилам» дорожными полицейскими выявлено 6 нарушений безопасности детей во время поездки

В рамках профилактического мероприятия «Везу по правилам» в вечерние часы автоинспекторы региона уделили особое внимание пресечению нарушений правил перевозки детей.

Безопасность юных пассажиров дорожные полицейские проверили вблизи детских садов Буя, Неи, Галича. В Чухломском, Антроповском, Парфеньевском, Макарьевском, Островском, Судиславском и Нерехтском районах соблюдение правил перевозки детей водителями легковых транспортных средств автоинспекторы проверили на центральных улицах населенных пунктов. Сотрудники Госавтоинспекции Волгореченска уделили особое внимание обеспечению безопасности маленьких костромичей и гостей региона, перевозимых в автомобилях, на федеральной автодороге Кострома-Иваново.

Итогом проведенных мероприятий стало выявление шести фактов нарушения родителями требований, предъявляемых к перевозке детей. Автолюбители привлечены к административной ответственности – наложен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

В ходе мероприятия автоинспекторы совместно с уполномоченными по правам ребенка провели профилактические беседы со всеми участниками мероприятий, напомнив об ответственности родителей и в целом взрослых участников дорожного движения за безопасность детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру