Юный шантажист из Галича требовал со своих пассий деньги за необнародование их интимных фото

Юный шантажист из Галича требовал со своих пассий деньги за необнародование их интимных фото

Костромская областная прокуратура предала в суд по-своему уникальное дело о шантаже.

Суть его в том, что некий шустрый 17-летний хлопец из города Галича придумал оригинальный способ криминального заработка. Он знакомился в соцсетях с молодыми и наивными девушками, талантливо их охмурял и уговаривал дистанционно показать свои прелести. Многие девицы (из которых некоторым не было и 16-ти лет) соглашались …

а потом от местного Казановы начинали приходить требования о переводе денег — а иначе очаровательный юноша грозился разместить эти фото в интернете. 

При этом — что характерно! — суммы со своих пассий шантажист требовал не то, чтобы очень большие — от 500 до 2000 рублей. Но … однажды нарвался на принципиальную родительницу, которая на угрозы шантажиста не поддалась, а написала заявление в полицию. А тут еще и самому шантажисту стукнуло 18 — так что его развлечения в интернете стали подпадать под статью  «совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста». Ну и кроме того костромские полицейские усмотрели в его действиях еще и вымогательство и нарушение неприкосновенности частной жизни. Уголовное дело уже направили в суд — и «условкой» приговор по таким статьям может и не ограничиться...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру