При звонке о подозрительной операции по карте – перезвоните сами в банк

При звонке о подозрительной операции по карте – перезвоните сами в банк

120 тысяч рублей отдала мошенникам «по доброй воле» ещё одна костромичка. Во время звонка о подозрительной операции с банковской картой она не перепроверила информацию в банке, а сообщила все данные своей карты.

В День Победы на телефон костромички поступил звонок, якобы, от службы безопасности банка. Под предлогом блокировки подозрительных транзакций и якобы отмены ложной заявки на кредит мошенники завладели данными банковской карты женщины и сняли с нее почти 120 тысяч рублей.

Полицейские призывают жителей Костромской области не доверять таким звонкам. Не сообщать свои персональные данные и данные своего электронного счета по телефону. Если вам звонят и сообщают о проблемах с картой, немедленнл прекратите разговор и сами позвоните в свой банк по официальному номеру телефона – он размещен на каждой банковской карте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру