Губернатор Сергей Ситников встретился с работниками костромского Роспотребнадзора

Губернатор Сергей Ситников встретился с работниками костромского Роспотребнадзора

Губернатор Костромской области Сергей Ситников побывал в управлении регионального Роспотребнадзора.  Глава области поблагодарил работников организации, особо отметив, что благодаря их усилиям эпидемиологическая ситуация в Костроме и области выгодно отличается от того, как обстоят дела в соседних регионах. 

Сергей Ситников отметил, что оперативность в проведении эпидемических расследований и своевременное обнаружение тех, кто контактировал с вирусоносителями позволила минимизировать заболеваемость короновирусом и предотвратить «взрывное» распространение эпидемии.

Со своей стороны костромские эпидемиологи ответили, что возникающие при их работе проблемы не носят принципиального характера.

Губернатор и сотрудники Роспотребнадзора обсудили также вопросы работы вирусологической лаборатории, которая функционирует в костромском центре эпидемиологии и гигиены. В настоящий момент прием проб там производится круглые сутки, так что по полисам ОМС каждый день делается около 100 тестов.

«Мы сегодня очень хорошо видим вашу работу и хочу отметить - управление открылось с абсолютно новой стороны. ... в этой серьезной и боевой работе. Последние полтора-два месяца мы убедились в том, что у нас в регионе ведется слаженная работа и обеспечено взаимодействие между Роспотребнадзором, системой МВД, всеми органами власти. Мы видим, что все специалисты работают и, по большому счету, у нас всё получается», - подвел итог встречи Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру