В торговых центрах Костромы госавтоинспекторы проводят профилактическую работу с родителями

В торговых центрах Костромы госавтоинспекторы проводят профилактическую работу с родителями

Полицейские и представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав разъясняют костромичам варианты организации свободного времени детей в период длительных каникул

Провести время с пользой, можно даже сидя дома, именно так считают организаторы профилактических рейдов по крупным торговым центрам Костромы. Полицейские и представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили родителям основные требования по обеспечению безопасности юных пешеходов, пассажиров, велосипедистов, а также о необходимости ежедневных занятий с детьми по повторению основных правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД предложили родителям альтернативные варианты организации свободного времени своих детей: принять участие в интернет-тестировании, запущенном в группе «ЮИД Костромской области» и челлендже #МыДомаИзучаемПДД!, где участники смогут не только оценить уровень своих знаний, но проявить креативный подход.

Организаторы также напомнили посетителям о правилах поведения в период обязательной самоизоляции, разъяснили первые «звоночки» для обращения за медицинской помощью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру