Костромской карантин: льготные проездные для пенсионеров отменили — зато бесплатный для волонтеров введут

Костромской карантин: льготные проездные для пенсионеров отменили — зато бесплатный для волонтеров введут

МК-Кострома уже сообщал о том, что в Костроме отменен (временно, разумеется) льготный проезд на общественном транспорте для пенсионеров и школьников. Объяснялось это решение тем, что пожилым людям, как «группе риска», наиболее подверженной риску заражения, надо сидеть дома, а не разносить вирус в общественном транспорте.

Однако, вскоре выяснилось, что большая часть пенсионеров и так сидит дома… и нуждается в том, чтобы кто-то сходил в магазин или аптеку вместо них.

Помощью пенсионерам решили заняться волонтеры из молодежной организации ОНФ, которые выполняют заявки костромских пенсионеров, которые те делают по круглосуточному бесплатному номеру  8-800-200-34-11.

Но и тут сложность: пожилых пенсионеров в Костроме все-таки существенно больше, чем молодых волонтеров — и последним требуется не раз и не два прокатиться из одного конца города в другой, чтобы выполнить все просьбы.

А это, извините, накладно получается — особенно для тощих студенческих кошельков.

На это обстоятельство представители волонтерских организаций и обратили внимание на вчерашней встрече с губернатором Сергеем Ситниковым — и тот, проникнувшись важностью ситуации, пообещал сделать проезд на общественном транспорте для волонтеров бесплатным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру