Костромской полицейский откликнулся на призыв МВД России принять участие во флешмобе «Служили и служим»

Костромской полицейский откликнулся на призыв МВД России принять участие во флешмобе «Служили и служим»

В канун Дня Защитника Отечества в МВД России родилась идея относительно проведения своеобразного флэшмоба под девизом «Служили и служим».

Для того, чтобы принять участие в этой акции, желающий должен направить в пресс-службу своего отдела МВД  всего 2 фотографии: одну сегодняшнюю и одну архивную (в военной форме), сопроводив их небольшим комментарием – воспоминанием о службе.

Собранные фото будут размещены в официальных аккаунтах МВД в сети «Инстаграм» и других социальных сетях с пометкой «Служили и служим».

«Приглашаем принять участие в челлендже #СлужилиИслужим не только сотрудников полиции от Калининграда до Владивостока, но и представителей других правоохранительных ведомств. Дорогие защитники Отечества, ждём ваши фотографии и армейские воспоминания. И пусть этот флешмоб объединит всех, кто посвятил жизнь служению Родине!» - написала по этому поводу в сети официальный представитель пресс-службы МВД Ирина Волк

Одним из первых на призыв руководства ведомства откликнулся майор внутренней службы Сергей Большаков,  руководитель группы по работе с личным составом Отделения МВД России по Красносельскому району:

«Свою службу Родине я начал в декабре 2002 года. Был призван в Федеральную пограничную службу России г. Выборг Ленинградской области. О пограничных войсках мечтал с детства. Не знаю, с чем это было связано, но волей судьбы я попал на границу.

После учебного центра в Карелии был направлен на границу – пограничную заставу, находящуюся в 200 км от г. Выборг, которая носила имя «Костромская». На заставе был назначен командиром отделения и получил служебную овчарку по кличке «Ева». С ней мы прошли весь оставшийся срок - многочисленные дозоры, преследования нарушителей границы. Здесь я узнал, что такое настоящая мужская служба, ответственность не только за себя, но и за своих боевых товарищей. Поэтому после возвращения домой решил, что полученные умения и навыки пригодятся и на «гражданке». Поэтому без колебаний пошел служить в органы внутренних дел. Так началась моя служба в органах внутренних дел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру