Костромской центр "Белый Бим" проводит бесплатную стерилизацию животных

Костромской центр "Белый Бим" проводит бесплатную стерилизацию животных

Благотворительный фонд "Белый Бим", специализирующийся на оказании помощи животным, открывает в Костроме пункт бесплатной стерилизации животных.

В рамках проекта волонтеры-ветеринары сделают операции по стерилизации 700 кошек и 300 собак. Манипуляции будут проводиться в веткабинете на базе реабилитационного центра в деревне Коряково по субботам.

Однако стерилизовать своих питомцев задаром смогут не все, а только пенсионеры, студенты и представители многодетных семей. Для самих животных отбор менее строгий - они могут быть подобраны на улице или только что взяты с передержки. Единственное условие для их хозяев: животные должны быть чистыми и не голодными.

Кроме того, приведенных на стерилизацию кошек и собак будут прививать от бешенства и чипировать.

Микрочип, удостоверяющий "личность" животного, закрепят в ухе или лапе питомца, а его владельцу выдадут сертификат с номером микрочипа.

Записаться со своим питомцем на операцию можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00 по телефонам (4942) 50-33-47, +7-953-667-55-76.

При звонке не забудьте сказать, что хотите сделать именно бесплатную стерилизацию. Если у вашего питомца есть ветеринарный паспорт, то обязательно возьмите его с собой.

Все дополнительные вопросы также можно задать во время записи или навести справки в тематической группе проекта во ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру