Жители районов Костромской области жалуются на огромные очереди в налоговой инспекции

Жители районов Костромской области жалуются на огромные очереди в налоговой инспекции
Фото со страницы "Подслушано Волгореченск" ВКонтакте

В соцсетях появились кадры огромных очередей в налоговой инспекции №7 Костромской области, она расположена на пл.Конституции. После ликвидации районных налоговых эта инспекция обслуживает налогоплательщиков Костромского района, г. Буя и Буйского района, г. Волгореченска, г. Галича и Галичского района, г. Солигалича и Солигаличского района,г. Чухлома и Чухломского района, г. Нерехты и Нерехтского района, Судиславского, Красносельского, Сусанинского, Островского и Кадыйского районов.

Как сообщают сами жители, приехав в инспекцию в Кострому из района, они сталкиваются с огромными очередями. Многих не успевают принять и они вынуждены повторно приезжать и опять стоять в очереди. По мнению самих граждан, причина таких очередей в том, что прием граждан ведет один человек, и он не справляется.

«В налоговой очередь, прием безобразный. Работник налоговой едва справляется с количеством обращений. Мамы с детьми, пенсионеры. Надо ли говорить, что всех не успели принять!» - пишут костромичи в соцсетях. Они считают, что необходимо увеличить количество сотрудников ведущих прием граждан.

Сейчас услугами налоговой можно воспользоваться и через личный кабинет в интернете, это очень удобная услуга. Но есть некоторые категории граждан, которые «не дружат с интернетом», те же пенсионеры, а иногда необходимо получить в налоговой справку с «живой» печатью или кто-то сдает отчеты по старинке. Все это вынуждает граждан лично обращаться в инспекцию, где они сталкиваются с большими очередями.

Для граждан на сайте инспеции размещен график, на котором указан когда наплыв посетителей наименьший и нет очередей. Но этот график только для тех, кто пользуется интернетом.

График когда наплыв посетителей самый маленький

Остается надеяться, что руководство налоговой услышит костромичей и увеличит количество сотрудников ведущих прием граждан.

Более подробно о работе инспеции можно узнать на официальном сайте>>>.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру