Городские библиотеки напоминают юным костромичам о подвиге Ленинграда

Городские библиотеки напоминают юным костромичам о подвиге Ленинграда

Январь - особый месяц в истории Петербурга-Ленинграда. 18 января 1943 года Красная Армия прорвала немецкую блокаду Ленинграда, а 27 января 1944 года в ходе "первого сталинского удара" окончательно отбросила вермахт от города на Неве, полностью освободив его от осады.

В обороне северной столицы участвовали и две стрелковые дивизии - 118-я и 285-я - сформированные в Костроме, а в 1942 г. из осаждённого Ленинграда в г.Кострому было эвакуировано свыше десяти тысяч детей и подростков.

Поэтому ко дню снятия осады с Ленинграда работники костромских библиотек подготовили несколько литературно-исторических мероприятий для и молодёжи и подростков.

23 января в 16-ой библиотеке в микрорайоне Черноречье прошел, урок-реквием «Дети блокадного Ленинграда», а в библиотеке №6 в Давыдковском-2 - патриотический час «900 героических дней»

27 января библиотека №2 по 2-ой Глазковской улице пригласит школьников на урок мужества «Ленинградский дневник», а на 28 января в 9-й библиотеке пройдет вечер памяти героев блокады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру