Кологривский волок и костромской угрозыск: сотрудники полиции изловили дачного вора

Кологривский волок и костромской угрозыск: сотрудники полиции изловили дачного вора

Всего три дня потребовалось полицейским из города Кологрив Костромской области, чтобы поймать вора, промышлявшего в дачных домиках и хозяйственных постройках. Заявление о пропаже бензопилы поступило от одного из жителей Кологрива в дежурную часть местного отдела полиции 14 января, а уже 17-го числа после проведения оперативных мероприятий, сотрудники местного уголовного розыска задержали подозреваемого... у которого и обнаружилась та самая бензопила.

Отпираться было бессмысленно, и 32-летний злоумышленник признался в том, что уже несколько лет занимается преступным промыслом, похищая из дачных домиков и хозяйственных пристроек самые разнообразные предметы - от радиоприемников и газонокосилок до бензопил и электрочайников.

Похищенные вещи воришка продавал случайным покупателям за небольшие суммы - и долгое время был доволен: из-за пропажи малоценных предметов их владельцы полицию не тревожили, а то и вовсе ее не замечали.

Но вот один из обкраденных на пропажу бензопилы рукой махнуть не захотел - и все... Об аналогичных пропажах вспомнили и соседи - так что сейчас в отношении "кологривского волока" заведено уже четыре уголовных дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру