Вниманию горожан - в Костроме опять активизировались продавцы-навязыватели кредитов

Вниманию горожан - в Костроме опять активизировались продавцы-навязыватели кредитов

С началом нового года в Костроме вновь активизировались специфические бизнесмены, связавшись с которыми можно запросто остаться без денег, получив взамен товар сомнительной ценности.

Конкретно - с начала года пожилым людям поступают звонки, по которому некие доброхоты-представители некой торговой фирмы приглашают на презентацию своей продукции. Как сообщают в соцсетях сами костромичи, звонившие представляются представителями фирмы Molto Bello.

Между тем, недолгий поиск по интернету позволяет понять, что компания с ну очень похожим названием не так давно печально прославилась в Костроме мероприятиями, на которых доверчивым старикам впаривали "особо чудодейственные" меховые одеяла за 80 тыс рублей...

Разумеется, что денег на такие чудеса ни у кого сразу не набиралось, но это "коммерсантов" не смущало - они тут же, на месте, оформляли на их покупку кредиты, условия которых были... ну, сами понимаете.

При этом с юридической точки зрения предъявить продавцам-кредиторам было нечего: вот товар, вот договор, никакого обмана - все условия прописаны, хоть и мелким шрифтом...

Так что совет относительно поведения в данной ситуации может быть только один: будьте внимательны сами и предупредите родственников, особенно стариков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру