В Костромской области полиция начала проводить рейды по магазинам торгующими как табачной продукцией так и кондитерскими никотиносодержащими изделиями, такими как жевательная резинка, леденцы и пр. В последнее время эти никотиновые сладости набирают популярность в молодежной среде, но между тем они оказывают негативное воздействие на растущий организм подростков.
Сотрудники полиции вместе с волонтерами из отряда «Формула успеха» и молодежного центра «Волга» провели профилактическое мероприятие.
Посетив торговые точки, которые продают никотиносодержащую продукцию, они раздали листовки о вреде таких кондитерских изделий с никотином. Кроме этого стражи порядка напомнили руководителям торговых точек об ответственности за продажу несовершеннолетним табачных изделий, в том числе никотиносодержащих изделий.
Как сообщает пресс-служба УМВД подобные рейды пройдут по всей Костромской области.