Власти рассказали какие дороги отремонтируют в Костромской области в 2020 году

Власти рассказали какие дороги отремонтируют в Костромской области в 2020 году

В следующем году в рамках нацпроекта на ремонт дорог в Костромской области будет резко увеличено финансирование, почти на 40%. Объем выделяемых средств вырастет с 1,8 млрд рублей до 2,5 млрд рублей. Это говорит о том, что федеральные власти увидели, что средства выделяемые региону на ремонт дорог тратятся с умом. Качество ремонта трасс высокое, поэтому финансирование и было увеличено. Но контроль за расходованием этих средств будет очень серьезный.

Кроме ремонта трасс, в следующем году в регионе отремонтируют еще 7 мостов, из них два железобетонных. Один в Костроме, через реку Кострома, другой в Буе.

Также запланирован ремонт сельских дорог. Будут обновлены трассы в Сусанинском, Павинском, Костромском и Шарьинском районах, и в Мантурово.

Не забыты и муниципальные образования региона. В 2020 году они получат на ремонт автомобильных дорог более 700 млн рублей.

В регионе ставятся новые современные асфальтовые заводы, закупается новая дорожная техника. И это приносит реальную отдачу. Качество дорог в регионе постепенно улучшается. Отремонтирована дорога на Буй, приводится в нормативное состояние дорога Судиславль, Галич, Чухлому, начались ремонтные работы на северо-востоке региона в сторону Боговарово.

Кроме этого губернатор Сергей Ситников принял решения в 2020 году увеличить сумму по общественным инициативам с 30 млн до 50 млн рублей. Жители сами будут решать, какие дороги отремонтировать на эти деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру