В Костроме стартовала акция «Эстафета здорового питания»

В Костроме стартовала акция «Эстафета здорового питания»

В Костроме дан старт «Эстафете здорового питания». Она пройдет в несколько этапов и рассчитана на школьников и их родителей.

Началась эстафета конкурсом агитбригад «Здоровая еда – здоровое поколение». В этом конкурсе учащиеся 5 и 6 классов расскажут о здоровом питании. В каждом образовательном учреждении выберут лучшую команду, которая примет участие в городском этапе. И затем уже в финале встретятся 7 сильнейших команд Костромы.

В феврале стартует другой этап - конкурс рисунков и школьных газет «О правильном питании замолвите слово». В нем примут участие школьники 1-7 классов. Ребята должны будут придумать социальную рекламу.

Завершит эстафету третий этап - конкурс «Домашние рецепты для школьной столовой». В нем примут участие не только школьники, но и их родители. Участники должны подготовить кулинарные фото-рецепты и презентовать их.

Главное условие – эти блюда должны быть адаптированы для школьной столовой. В этом конкурсе победителей выберут по трем номинациям: «Самый вкусный и полезный рецепт», «Оригинальное оформление рецепта» и «Народное признание».

Победители всех конкурсов и этапов эстафеты будут награждены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру