Костромской суд отправил убийцу таксиста на 20 лет в колонию

Костромской суд отправил убийцу таксиста на 20 лет в колонию

В Костроме суд вынес приговор в отношении мужчины, который осенью прошлого года совершил циничное, хладнокровное убийство таксиста.

Как было установлено в суде, обвиняемый вызвал такси, чтобы доехать из Мантурово до поселка Межа. Но так как денег у него не было, он сразу решил, что убьет водителя. По сути таксиста убили из-за 1500 рублей, именно столько стоила поездка.

Приехав на место, преступник взял дома охотничье ружье и дважды выстрелил в водителя, один раз в грудь и второй, контрольный выстрел был сделан в голову жертвы.

После убийства он спрятал тело, а машину решил продать. За рулем этого транспортного средства он и был задержан сотрудниками ДПС.

В этом преступлении сошлись две полностью противоположные личности, один с большим знаком минус, другой с огромным знаком плюс.

Убийца, ему 27 лет, он уже имеет судимость, не работает, регулярно избивает свою мать. И погибший, ему также было 27 лет, но он работал на СЖД, а в свободное от работы время «таксовал» на своей машине стараясь заработать денег для своей семьи, в которой двое малолетних детей.

Убийца попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных, он видимо надеялся, что они найдут смягчающие обстоятельства в его преступлении. Но получилось наоборот. Присяжные единогласно признали подсудимого виновным и также единогласно признали, что он не заслуживает никакого снисхождения.

С учетом вердикта присяжных судья вынес приговор - 20 лет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру