Десять костромских детсадов участвуют в нацпроекте «Молодые родители – за безопасность на дорогах»

Десять костромских детсадов участвуют в нацпроекте «Молодые родители – за безопасность на дорогах»

С сентября в ряде городов Костромской области проходит большой Всероссийский проект «Молодые родители – за безопасность на дорогах». Проект реализуется Общероссийской детско-молодежной общественной организацией «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» совместно с Администрацией области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»).

Его главная цель – вовлечь молодых родителей и студентов, как наиболее активную часть общества в процесс формирования семейных ценностей в воспитании взаимоуважительной культуры и грамотного поведения на дорогах.

Активными участниками проекта стали 10 детских садов Костромской области. Педагоги вместе с родителями в течение четырех месяцев занимались с ребятами, которые в следующем сентябре пойдут в школу, по наглядным обучающим пособиям и рабочим тетрадям «Путешествие на зелёный свет», получив методические рекомендации к проведению уроков по дорожной безопасности.

В рамках проекта «Молодые родители – за безопасность на дорогах» десять воспитателей детских садов прошли обучение по курсу повышения квалификации.

Заключительным этапом стал Всероссийский конкурс «Безопасность детей – забота родителей», поучаствовать в котором могли не только воспитатели и родители, а также дошкольники и студенты.

К окончанию года проект подойдет к финальному завершению: победители конкурса получат призы и дипломы, воспитатели удостоверения о повышении квалификации и, конечно же, абсолютно все участники проекта оставят себе большой багаж знаний в области дорожной безопасности.

А пока идет подведение регионального этапа конкурса: болеем – за наших – за Костромскую область!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру