В Костроме 4 декабря одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

В Костроме 4 декабря одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

Во всех школах Костромской области 4 декабря пройдет итоговое сочинение. Экзамен начинается в 10 утра, для выполнения задания школьникам дадут 3 часа 55 минут.

На написание итогового сочинения в регионе зарегистрировалось 2924 выпускника. Темы сочинений пока не известны, их ребятам объявят за 15 минут до начала экзамена, а направления сочинений уже известны: «Война и мир» – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

В случае успешного написания сочинения школьники допускаются к ЕГЭ, а в случае получения низких баллов 11-классников ждет пересдача. Она пройдет в феврале и в мае.

Ограничения на экзамене традиционные, ребятам нельзя проносить в класс телефоны они их сдают перед экзаменом, письменные заметки, они не могут пользоваться литературными текстами. Нарушителям этих требований выведут из аудитории.

Сегодня родители выпускников сильно нервничают и пьют успокоительные. А сдача экзамена это все-таки во многом лотерея, какой билет достанется, какую тему ты получишь, помнишь ты ее или нет, готовился ты по ней или пропустил ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру