Благотворительный фонд «География Добра» просит костромичей помочь маленькому земляку

Благотворительный фонд «География Добра» просит костромичей помочь маленькому земляку

Юному жителю Костромы Роману Сорокину требуется ваша помощь. 

У мальчика диагноз: задержка психоречевого развития, детский аутизм. Ему необходим курс реабилитации в центре «Прогноз» в Санкт-Петербурге.

Первые слова по слогам, еще еле понятно малыш начинает говорить уже около года. Мама и папа Ромы Сорокина, как и все родители, ждали этого с нетерпением. Но к полутора годам малыш так и не заговорил. Обследование показало задержку психоречевого развития.

Родители стали активно заниматься реабилитацией. Проходили лечение в Костроме и Иваново. Улучшений не было. Рома все также не разговаривал и плохо реагировал на окружающих. Помогли в центре «Прогноз» в Санкт-Петербурге. К 5 годам малыш начал понимать, что ему говорят. Сам стал кушать и одеваться. Столько радости и счастья испытала мама, когда услышала как пока еще не уверенно, пока еще по слогам, пока еще повторяя за взрослыми заговорил Рома. Соколовы продолжали упорно заниматься дома и ездить в "Прогноз". И прошлым летом Рома научился кататься на самокате. Стал интересоваться книжками.

Чтобы пройти столь долгий путь лечения, родителям Ромы потратили уже много сил и средств. Сейчас у Соколовых просто нет возможности самостоятельно оплатить столь важный и нужный курс реабилитации для маленького Ромы в центре «Прогноз», в Санкт-Петербурге, который уже запланирован на ноябрь 2019 году.

Давайте все вместе подарим этому милому мальчику шанс на здоровое будущее.

Помочь Роме вы можете

*на сайте География добра.рф

* отправить смс на короткий номер 7522 со словом Душа 500, где 500-любая сумма

* Сбербaнк Онлайн - Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623 В назначении платежа укажите: Рома Сорокин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру