В Костроме народный фронт просит городские власти оборудовать еще одну остановку

В Костроме народный фронт просит городские власти оборудовать еще одну остановку

Активисты народного фронта просят городские власти сделать еще одну остановку. По мнению общественников, она должна появиться на улице Терешковой в Костроме.

«Мы получили более 300 подписей костромичей, которые просят сделать остановку по требованию возле бани №1»– сообщили в штабе ОНФ.

Ранее жители направляли в мэрию просьбу оборудовать здесь остановку но им в этом отказали. Во-первых, ГИБДД не согласовало представленную мэрией схему оборудования остановки. Из-за того, что – «остановка будет размещаться на тротуаре без посадочной площадки и павильона, а это не отвечает требованиям безопасности». А во-вторых, против оборудования остановки выступило руководство Костромского завода полимерного машиностроения. В этом месте завод планирует организовать дополнительный въезд на территорию предприятия.

Активисты ОНФ выехав на место, пришли к выводу, что не все варианты решения данного вопроса изучены. Городские власти должны повторно рассмотреть просьбу жителей по организации остановки на улице Терешковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру