Многодетные костромские семьи могут получить господдержку по ипотечным кредитам

Многодетные костромские семьи могут получить господдержку по ипотечным кредитам

ДОМ.РФ одобрил более 3 тыс. заявлений кредиторов на погашение ипотечных кредитов заемщиков в сумме до 450 тыс. рублей в рамках реализации мер господдержки многодетных семей. Сколько из этого числа жителей Костромской области ДОМ.РФ не сообщает.

Госпрограммой могут воспользоваться костромские многодетные семьи при рождении у них с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей.

Для получения господдержки заемщику необходимо обратиться в свой банк, или иную организацию, где вы брали ипотеку с заявлением о погашении части ипотечного кредита. К своему заявлению необходимо приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Рассмотренные заявки кредитор передает в ДОМ.РФ. После проверки документов ДОМ.РФ перечисляет средства кредитору, который направляет их на погашение остатка основного долга по ипотечному кредиту заемщика или начисленных процентов.

«Востребованность программы государственной поддержки многодетных семей уже в первый месяц реализации превысила прогнозы по числу обращений. В настоящее время совместно с кредиторами мы проводим работу по рассмотрению обращений в возможно короткие сроки, чтобы получение господдержки было для заемщиков еще более комфортным и оперативным», - отмечает управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Более подробно об этой программе можно узнать по телефону 8-800-775-11-22, звонок бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру