Пальчики оближешь: в Костроме прошел кулинарный конкурс среди поваров больниц

Пальчики оближешь: в Костроме прошел кулинарный конкурс среди поваров больниц

В Костроме прошел конкурс профессионального мастерства среди поваров медицинских учреждений региона. Организатором этого мероприятия выступил Департамент здравоохранения Костромской области.

Конкурсанты должны были приготовить обед состоящий из трех блюд и десерт. А продукты для приготовления использовались самые обычные, те из которых повара ежедневно готовят еду пациентам больниц.

В конкурсе приняли участие 10 поваров костромских больниц. Как заявили сами участники соревнований, в последнее время требования к питанию больных ужесточились, много внимания уделяется качеству питания. Меню стало более разнообразным, в рационе больных теперь больше овощей и фруктов. поэтому этот конкурс очень актуален. Повара смогут обменяться опытом, увидеть, как готовят их коллеги.

По итогам соревнований, первое место занял повар из Госпиталя ветеранов, второе место досталось мастеру-кулинару из Областной клинической больницы, а третье место занял повар из Первой окружной больницы. Приз зрительских симпатий достался кулинару из онкодиспансера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру