Бизнес-школа СКОЛКОВО приглашает костромичей на бесплатные курсы «Образование будущего»

Бизнес-школа СКОЛКОВО приглашает костромичей на бесплатные курсы «Образование будущего»

Центр трансформации образования Московской школы управления СКОЛКОВО приглашает жителей Костромской области 11 ноября 2019 года на онлайн-курс «Образование будущего».

Это курс о тенденциях, меняющих систему образования в России и в мире, а также о навыках и знаниях, необходимых людям и организациям, чтобы отвечать на новые вызовы и возможности. Курс дает возможность слушателям узнать о мировых трендах в образовании, понять основные закономерности развития сферы образования и научиться прогнозировать изменения в сфере образования. Слушатели узнают, что будет с образованием в будущем и как это отразится на других сферах жизни и рынках.

Курс основан на исследованиях инициативы Global Education Futures, в рамках которой были проведены форсайты и стратегические сессии с участием около 500 лидеров образования в более чем 50 странах мира.

Курс проводит Павел Лукша - профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО. Основатель инициативы Global Education Futures. Автор методики Rapid Foresight, сооснователь и программный директор Форсайт-флота. Павел уже более 7 лет руководит работами по форсайту развития образования, является инициатором проекта и одним из соавторов «Атласа новых профессий».

Курс состоит из трех блоков, в которых вы узнаете о тенденциях, элементах образования будущего и роли университетов в будущем. Благодаря модульной системе есть возможность проработать каждую часть курса и закрепить свои знания с помощью тестов.

Курс можно проходить в двух режимах: бесплатном и платном. В бесплатном режиме слушателям будут доступны видеозаписи лекций, тестовые вопросы и форум. Для прохождения курса в бесплатном режиме достаточно зарегистрироваться на сайте

Запись вводного вебинара профессора Московской школы управления СКОЛКОВО Павла Лукши о будущем образования можно посмотреть по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру