Костромских выпускников приглашают получить профессию врача по целевому обучению

Костромских выпускников приглашают получить профессию врача по целевому обучению

Правительство Костромской области приглашает выпускников школ получить профессию врача по договору целевого обучения.

Если вы, мечтаете стать врачом, но считаете, что полученных вами баллов ЕГЭ не хватит, чтобы поступить в медицинский вуз на бюджет, то в этом вам поможет правительство региона. Департамент здравоохранения Костромской области может заключить с выпускником договор о целевом обучении в медицинском вузе.

Подписав этот документ, вы сможете получить профессию врача на более льготных условиях. Выпускники, подписавшие целевые договоры, имеют льготу при поступлении в мединститут. В результате до 90% абитуриентов - «целевиков» зачисляются в учебные заведения. Кроме этого, из регионального бюджета в течение всего обучения вам будет выплачиваться стипендия. И кроме того гарантировано дальнейшее трудоустройство по специальности в медицинских учреждениях Костромской области. Сейчас по программе целевого обучения в различных медицинских вузах страны уже обучается 743 жителя Костромской области.

Если вас интересует возможность получения профессии врача на льготных условиях по программе целевого обучения, то в пятницу, 8 ноября в 16:30 департамент здравоохранения Костромской области организовывает профориентационную встречу на которой на вопросы выпускников и их родителей ответят специалисты.

Встреча состоится по адресу: г. Кострома, ул. Свердлова, д. 129.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру