Костромская митрополия предложила прихожанам поучаствовать в опросе по благоустройству Центрального парка

Костромская митрополия предложила прихожанам поучаствовать в опросе по благоустройству Центрального парка

Костромская митрополия поддержала опрос, объявленный мэрией Костромы по изучению общественного мнения перед началом благоустройства Центрального парка. На своем сайте она разместила призыв к прихожанам присоединиться к обсуждению будущего парка. Благоустройство общественной территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется начать уже в следующем году.

Как сообщается на сайте митрополии: «Прихожане костромских храмов могут внести свой вклад, отметив в анкете важную роль храмового комплекса Костромского кремля и необходимость в создании музейного пространства на его территории».

В настоящее время в центре города активными темпами идет воссоздание храмового комплекса Костромского кремля. Его территория будет восстановлена в исторических границах, по краю ближней аллеи Центрального парка. На правах ближайших соседей костромская митрополия тоже намерена поучаствовать в обсуждении проекта благоустройства городского парка, чтобы это соседство было гармоничным.

Представители церкви заинтересованы в том, чтобы парк «Центральный» снова стал местом притяжения туристов. А потому он должен быть современным, ухоженным и интересным. На своей «кремлевской» территории, по словам архитекторов митрополии, также будут созданы различные сервисы для туристов, и она будет открыта для посещения.

Что касается благоустройства Центрального городского парка, то первое большое обсуждение запланировано уже на 2 ноября. Общественники, жители, эксперты и представители власти подведут итоги опросов и определят наполнение парка.

«Специальный опрос, организованный на сайте городской администрации, позволит уточнить ожидания горожан от данной территории. Затем результаты обобщат и передадут в региональный Центр компетенций, который открылся на базе сельскохозяйственнной академии, где и будут разработаны варианты дизайн-проектов», – говорится на сайте костромской митрополии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру