Костромские полицейские лишили пенсионера прибавки к пенсии

Костромские полицейские лишили пенсионера прибавки к пенсии

Житель Костромы выйдя на пенсию решил, что тех денег которые ему платит государство маловато и придумал себе подработку на дому. Он в своей квартире организовал «алкомаркет».

Мужчина покупал оптом спирт, разводил его водой и получившийся 40 градусный напиток продавал всем желающим. Естественно ни о каких акцизах речь не шла. На это прибыльное предприятие обратили внимание полицейские. Они провели профилактическую беседу с доморощенным бутлегером. И за нарушение закона об обороте спиртного оштрафовали пенсионера. Предупредив его, что при возобновлении работы «алкомаркета» наказание будет более суровым.

Но прибыль, получаемая от продажи алкоголя, перевесила опасность наказания. И мужчина вновь открыл гостеприимные двери своего магазина.

Полиция незамедлительно закрыла вновь открывшийся алкомаркет. В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ.

Теперь полиция не только лишила пенсионера криминальной прибавки к пенсии, но еще и суд может отправить его закрытое учреждение на полное гособеспечение – в колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру