Комиссия мэрии Костромы провела проверку поселка Первый

Комиссия мэрии Костромы провела проверку поселка Первый
Сотрудник комиссии делает замеры температурного режима. Фото мэрии

Как сообщает мэрия Костромы, комиссия состоящая из сотрудников Управления ЖКХ города проверила качество теплоснабжения поселка Первый. Специалисты проверили работу котельной и температурный режим в домах жителей.

Комиссия установила, что котельная работает в соответствии с установленными температурными нормами. А замеры температурных режимов в квартирах многоквартирных домов показали, что она соответствует 20-24 градусам. Это нормативные показатели. Единственный дом, в котором температурный режим вызвал нарекание это дом№3 по Островскому проезду, но там провели «мероприятия по увеличению диаметра сужающего устройства» и температура в квартирах нормализовалась.

Другие факты, которые «МК в Костроме» изложил в своем материале «Жители костромского гетто проведут пикет под окнами мэрии» городские власти не комментируют. Видимо вопросы благоустройства и транспортной доступности жители поселка поднимут в ходе пикета, который они запланировали провести 25 октября в 15:30 в Бортниковском сквере.

Но жители "Первого" описали  совсем другие впечатления о  проверке мэрии:

"Простите, почему же не посетили проблемные дома. Проверяющих вчера ждали на Нерехтском проезде, но пришли только представителе от администрации поселка " Первый".

Замеры показали 17гр. На входе теплоноситель 40 гр., вместо положенных 44гр.

Акт не составил и на руки не выдали, как не требовали от комиссии". 

Вот такие отзывы от жителей "Первого".

Темы для публикаций и свои комментарии вы можете отправлять по адресу MK-KOCTPOMA@mail.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру