Жительница Костромской области потеряла 450 тысяч «оформляя» кредит

Жительница Костромской области потеряла 450 тысяч «оформляя» кредит

Каждый день сотрудники полиции фиксируют все новые и новые преступления совершенные телефонными мошенниками в отношении жителей Костромской области.

Очередной жертвой преступников стала 51-летняя жительница Костромского района. Она поставила печальный рекорд по сумме убытка от действий мошенников.

Даме позвонил «сотрудник банка» и предложил ей помощь в оформлении льготного кредита. Женщина была так растрогана вниманием, что в ходе разговора с банкиром сообщила ему все пароли-адреса-явки. Мошенник узнал от дамы логины и пароли от личного кабинета, а также данные банковской карты.

После этого доверчивая костромичка обнаружила, что у нее со счета пропало 450 тысяч рублей. После этого она обратилась за помощью в полицию.

За последние сутки в полицию обратилось восемь костромичей, которые стали жертвами телефонных мошенников. Каждый из них знал о схемах телефонного обмана, но все равно попался «на удочку» аферистов.

Среди пострадавших есть те кто хотел получить компенсацию за приобретение медицинского оборудования, кому-то мошенники "помогали" восстановить персональные данные в банке, одной девушке мошенник обещал помочь устроить ребенка в садик и она потеряла деньги, кто-то хотел «поблагодарить» за возвращение утерянного сотового телефона и тоже стал жертвой аферистов.

Будьте внимательны и постарайтесь не попадать на удочку мошенников.

Темы для публикаций и свои комментарии вы можете отправлять по адресу MK-KOCTPOMA@mail.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру