В Костроме приставы за долги выселили на улицу семью с четырьмя детьми

В Костроме приставы за долги выселили на улицу семью с четырьмя детьми
Группа быстрого реагирования готовится к штурму дома. Фото от очевидцев происшествия

Очередная трагедия из-за долга по кредиту разыгралась на проезде Галичский в Костроме. Здесь в пятницу, 18 октября приставы выселили из частного дома на улицу многодетную семью с четырьмя детьми. Вместе с детьми на улицу вышвырнули еще их мать и бабушку.

Несколько лет назад бабушка взяла кредит, но обстоятельства сложились так, что выплатить его она не смогла. Обеспечением по кредиту был частный дом. Банк обратился в суд с требованием взыскать задолженность, и суд принял решение о передаче объекта обеспечения банку и выселении семьи.

Семья пыталась сопротивляться выселению, позвав на помощь друзей и родственников. На место происшествия также приехала полиция и сотрудники службы опеки. Все они безучастно наблюдали за происходящим не встревая в "боевые действия" развернувшиеся на территории домохозяйства.

Сначала должники при поддержке родственников попытались забаррикадироваться, закрыв ворота. Но приставы сломали ворота и проникли на территорию участка оттеснив обороняющихся. Численный перевес был на стороне приставов, поэтому не смотря на крики, слезы и попытки сопротивления со стороны должников их выселили.

Приставы выламывают ворота домовладения Фото от очевидцев происшествия

Многочисленные свидетели этой битвы снимали происходящее на свои телефоны. Скоро в соцсетях Костромы появятся видео и фото с места трагедии.

Можно долго рассуждать кто в этой ситуации прав, а кто виноват. Семья, которая взяла кредит, не рассчитав свои силы, или банк, который взыскал дом в счет погашения долга, или приставы, которые выполнили решение суда.

Уважаемые костромичи рассчитывайте свои силы, когда берете кредит, чтобы не оказаться на улице как эта семья.

Как сообщили соседи, выселенную семью временно приютили родственники.

Приставы под руки выводят хозяйку из дома Фото от очевидцев происшествия
Хозяйка дома пытается сопротивляться судебным приставам Фото от очевидцев происшествия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру