Еще один костромской экс-чиновник из команды Виктора Емца сел за взятку

Сегодня в Костроме вынесен приговор бывшему чиновнику городской администрации Дмитрию Виноградову. Экс-начальник управления имущественных и земельных отношений признан виновным в совершении коррупционных преступлений и приговорен к 3 годам 8 месяцам колонии общего режима.

Еще один костромской экс-чиновник из команды Виктора Емца сел за взятку
фото: www.gradkostroma.ru

Уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено на основании материалов, представленных управлениями ФСБ и МВД России по Костромской области.

Следствием и судом было установлено, что в июне 2017 года начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы Дмитрий Виноградов получил от двух предпринимателей через посредника взятку в размере 100 тысяч рублей. Денежные средства должны были способствовать утверждению схемы расположения земельного участка с целью увеличения его площади.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Посредник чиновника во взяточничестве приговорен к 3 годам лишения свободы условно, взяткодатели - к штрафу в размере 300 тысяч рублей каждому.

Напомним, что по аналогичной статье два года назад был осужден еще один чиновник из команды бывшего главы городской администрации Виктора Емца.

Тогда к наказанию в виде 7 лет 5 месяцев заключения в колонии строгого режима был приговорен экс-начальник управления пассажирского транспорта администрации города Костромы Андрей Шанский. Кроме того, ему был назначен штраф в 60-ти кратном размере от суммы взятки – почти 23 миллиона рублей.

Отметим, что Виктор Емец покинул пост главы администрации города Костромы по собственной инициативе в начале июля текущего года. Отставку градоначальника приняли депутаты Костромской городской Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру