В Костроме состоялась встреча дольщиков ЖК «Берендеевы пруды» с новым застройщиком

Сегодня в Костроме состоялась встреча дольщиков второй очереди жилого комплекса «Берендеевы пруды» с инвестором, который взял на себя обязательства по достройке многоквартирных домов.

В Костроме состоялась встреча дольщиков ЖК «Берендеевы пруды» с новым застройщиком
фото: МК в Костроме

На вопросы дольщиков ответили представители профильных ведомств, а также компании-застройщика «Красная Маёвка» и инвестора - стройфирмы «Алгоритм» из Ярославля.

Напомним, что застройщик АО «Красная Маевка» еще в прошлом году столкнулся с финансовыми трудностями, в результате чего возведение многоквартирных домов в жилом комплексе «Берендеевы пруды» было приостановлено.

При содействии администрации Костромской области был найден инвестор, который выразил готовность войти в состав акционерного общества «Красная Маевка» и обеспечить возобновление строительства многоквартирных домов.

Как сообщили представители департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, с 19 ноября строительство многоквартирных домов возобновлено. Проводится работа по заключению дополнительных соглашений с участниками долевого строительства.

фото: МК в Костроме

        «Администрация Костромской области рассматривает все варианты завершения строительства недостроенных домов, предлагает дольщикам самые приемлемые из них и контролирует исполнение требований федерального законодательства в рамках строительства многоквартирных домов. На сегодняшний день по жилому комплексу «Берендеевы пруды» найден инвестор, который разморозит стройку за счет своих средств и сдаст квартиры в возможно короткие сроки», - обратился к присутствующим заместитель директора департамента строительства Костромской области Николай Ухов.

        Ярославская компания гарантирует, что все многоквартирные дома, предусмотренные проектом, и условия, прописанные в договорах дольщиков, будут сохранены. Собственные затраты компания-инвестор планирует окупить на строительстве третьей очереди ЖК «Берендеевы пруды». Сегодня к дольщикам обратилась руководитель ярославской строительной компании «Алгоритм» Наталия Олейникова.

фото: МК в Костроме

        «На первом этапе нашей компании предстоит вложить в строительство комплекса серьёзные деньги. Поэтому мы просим подписать допсоглашения, предусматривающие перенос сроков завершения строительства объектов», - отметила Наталия Олейникова.

        Стройфирма «Алгоритм» взяла на себя обязательства к 1 сентября сдать дома первой очереди в эксплуатацию. По второй очереди также определены сроки – это четвертый квартал 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру